一、项目编号:CSCG-202209230121 二、项目名称:监管支队被监管人员食堂伙房物资采购 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 折扣率/费率(%) | 湖南新普翔供应链管理有限公司 | 湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道万家丽北路古汉名居 3 单元 505 房 | 85 | 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 | 湖南新普翔供应链管理有限公司 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 折扣率/费率(%) | 监管支队被监管人员食堂伙房物资采购 | 详见投标文件 | 监所管理支队被监管人员伙房物资采购,主要包含三大类:1、肉食类,2、蔬菜水果类,3、鱼、蛋、黄豆、调味品类,具体内容详见招标文件。 | 1 | 85 | 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家名单 张明军(评委组长)、何建新、尹显凤、张迎新、陈莉存、余榈、黄晓辉、石玉英、胡利军 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) | 1 | 湖南新普翔供应链管理有限公司 | 95.33 | 2 | 湖南鲜湘缘农产品集团有限公司 | 92.94 | 3 | 湖南宇田农业股份有限公司 | 91.85 | 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 资格审查不通过的投标供应商名称 | 原因 | 依据 | 长沙树袋熊餐饮文化管理有限公司 | 其投标代表为法定代表人,资格证明文件中湖南省政府采购供应商资格承诺函法定代表人未签字 | 法律、行政法规规定的其他条件; | 八、代理机构收费标准及金额 详见招标文件 九、公告期限 本公告期限为1个工作日 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人监督部门投诉。 十、其他补充事宜 序号 | 供应商名称 | 投标报价 (折扣率) | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否中标候选人 | 1 | 湖南新普翔供应链管理有限公司 | 85% | 95.33 | 合格 | 合格 | 1 | 是 | 2 | 湖南鲜湘缘农产品集团有限公司 | 87% | 92.94 | 合格 | 合格 | 2 | 是 | 3 | 湖南宇田农业股份有限公司 | 94% | 91.85 | 合格 | 合格 | 3 | 是 | 4 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 88% | 91.81 | 合格 | 合格 | 4 | 否 | 5 | 长沙永润食品贸易有限公司 | 92% | 90.96 | 合格 | 合格 | 5 | 否 | 6 | 长沙俊敏盛食品贸易有限公司 | 85% | 90.43 | 合格 | 合格 | 6 | 否 | 7 | 湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司 | 96% | 90.18 | 合格 | 合格 | 7 | 否 | 8 | 广州中膳健康产业科技有限公司 | 80% | 84.29 | 合格 | 合格 | 8 | 否 | 9 | 湖南一心团膳餐饮管理有限公司 | 85% | 84.03 | 合格 | 合格 | 9 | 否 | 10 | 长沙马王堆农产品股份有限公司 | 90% | 82.53 | 合格 | 合格 | 10 | 否 | 11 | 湖南同膳生鲜配送有限公司 | 92% | 81.37 | 合格 | 合格 | 11 | 否 | 12 | 广东好来客食品有限公司 | 96% | 80.07 | 合格 | 合格 | 12 | 否 | 13 | 长沙市灿城农产品有限公司 | 88% | 76.23 | 合格 | 合格 | 13 | 否 | 14 | 湖南省丰彩好润佳商业集团有限公司 | 98% | 61.90 | 合格 | 合格 | 14 | 否 | 15 | 深圳市德保膳食管理有限公司 | 95% | 60.50 | 合格 | 合格 | 15 | 否 | 16 | 长沙华创农产品贸易有限公司 | 96.30% | 58.82 | 合格 | 合格 | 16 | 否 | 17 | 红星农产品供应链管理(湖南)股份有限公司 | 85% | / | 合格 | 不合格(不符合招标文件★条款要求) | / | / | 18 | 长沙树袋熊餐饮文化管理有限公司 | 82% | / | 不合格(原因详见本公告第七点) | / | / | / | 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人:长沙市公安局监所管理支队 地 址:长沙市长沙县远大二路1736号 联系人:唐警官 电 话:0731-84091559 采购代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号(湖南国际商务中心二楼) 联系人:黎女士 邮 编:410000 电 话:0731-85892066 |
文章推荐:
昌吉回族自治州实验小学关于机械硬盘的网上超市采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区药品监督管理局关于其他蔬菜的服务市场采购项目成交公告
昌吉回族自治州实验小学关于监控显示器的网上超市采购项目成交公告
济南市历下区人民政府姚家街道办事处(本级)济南市历下区人民政府姚家街道办事处食堂农副产品配送服务成交公告